В Пензе более 90 сирот до конца года получат жильё

10 декабря 2015, 16:34
В Минтруде региона обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот.

В ходе совещания руководители органов местного самоуправления муниципальных образований доложили о предпринимаемых мерах по реализации мероприятий по обеспечению жильем указанной категории граждан.

"На сегодняшний день жилые помещения предоставлены 149 гражданам из числа детей-сирот. До конца года планируется обеспечить жильем еще 94 человека из числа данной категории", - сообщили в пресс-службе профильного министерства.

По информации ведомства, полностью реализованы запланированные в 2015 году мероприятия по предоставлению детям-сиротам жилых помещений в Заречном, Кузнецке, Башмаковском, Белинском, Земетчинском, Камешкирском, Лопатинском, Наровчатском, Неверкинском, Нижнеломовском, Пачелмском и Тамалинском районах Пензенской области.

В соответствии с соглашением о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Пензенской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам в областной бюджет из федерального бюджета поступило 38,8 млн. рублей.

"В текущем году на софинансирование субсидии в бюджете Пензенской области предусмотрено 367,6 млн. рублей или в 22 раза больше, чем оговаривается условиями соглашения (минимальная сумма средств бюджета Пензенской области, необходимая для участия в программе софинансирования  - 16,6 млн рублей). На сегодняшний день все условия соглашения выполнены Пензенской областью в полном объеме", - добавили в региональном Минтруде. 

    Фото: subsidii.net
    Дайджест СМИ