В Пензе воспитателей детских садов познакомили с современными образовательными технологиями

10 декабря 2015, 14:31
Обучающий семинар «Развитие профессиональных компетенций педагога дошкольного образовательного учреждения как основное требование к федеральному государственному стандарту» состоялся в Пензе 10 декабря. Мероприятие проходило на базе детского сада №8.

На семинаре собрались более 60 молодых воспитателей дошкольных учреждений Пензы. Участников семинара познакомили с современными образовательными  технологиями, которые позволяют сегодня повышать профессиональное мастерство педагога в соответствии с федеральными государственными стандартами.

Собравшимся на примере проведения показательного занятия в детском саду продемонстрировали использования различных игровых технологий, моделирования, интерактивного оборудования в процессе формирования у детей математических способностей.

«Целью проведения данного семинара является в большей степени психогическая подготовка педагога к использованию современных информационных технологий», - отметила начальник  гуманитарного отделения ГАУПОУ ПО ПМПК  Людмила Петрова.

Кроме того, проведение обучающего мероприятия позволяет заложить основы подготовки пензенских воспитателей к участию в региональном этапе движения Worldskillsпо компетенции «Воспитатель дошкольного возраста», который планируется провести в Пензе в апреле будущего года. Данная компетенция существует с 2014 года. В 2015 года студентка пензенского многопрофильного колледжа приняла участие в окружном этапе, который проходил в Самаре. Пензенская участница выступала вне конкурса, но продемонстрировала высокое профессиональное мастерство.

    Фото: kogroo.edu.tomsk.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ