Конкурс на замещение должности мэра Пензы в анонсе пресс-службы отсутствует. Кому выгодна "тень"?

10 декабря 2015, 12:26
На фоне указаний президента России Владимира Путина о транспарентности деятельности властей всех уровней и искоренения коррупции, руководители Пензы продолжают практику малозаконного засекречивания ключевых событий на муниципальной политической поляне.

Скандалы с секретными кандидатами на пост сити-менеджера уже обошли всю Россию, "славя" регион.

Как известно, конкурс назначен на завтра, пятницу, 11 декабря, на 10 часов в зале городской Думы. Тем не менее анонса этого события для СМИ пресс-служба Думы не размещает (12 часов 50 минут - скрин). Видимо, в табеле значимости событий, назначение мэра Пензы является никчемным информповодом. Зачем о нем знать горожанам? И это правильно! Власть и общество - не союзники, если следовать логике "кувайцевых" и Со.

"Тень", которую собственными руками моделирует городское руководство, прежде всего выгодна тем, кто "на городе" вершит свои, далекие от интересов горожан, дела. 

 

В ТЕМУ: "Команды на закрытие информации о конкурсе на пост мэра Пензы исходят от Василия Трохина", - источник

 

Show must go on, втягивая в свою орбиту уже власть губернскую, пачкая ее и разрушая доверие Гражданского общества к новым региональным лидерам. А это уже проблема - институциональная, увы...

 

 

 

    Фото: http://pgduma.ru/news/detail/3417/photo
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ