9 декабря в Пензе пройдет митинг в честь Дня Героев Отечества

07 декабря 2015, 14:31
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, состоятся в Пензенской области 9 декабря 2015 года.

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов состоятся у стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры города Пензы в 13.00. В митинге примут участие представители власти, Герои Социалистического труда, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, кадеты, курсанты.

Торжественное собрание и праздничный концерт пройдут в ГАУК «Пензаконцерт» в 15.00. В мероприятии примут участие представители ветеранских и молодежных организаций, почетные граждане Пензы, представители власти. В фойе будет открыта выставочная экспозиция «Герои Пензенской области».

В этот день во всех районах региона пройдут торжественные митинги, церемонии возложения венков и цветов у воинских мемориалов. В образовательных организациях Пензенской области состоятся детские и молодежные акции с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, боевых действий и военной службы. В учреждениях культуры муниципальных образований региона будут проходить тематические вечера и встречи с участием ветеранов.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ