Пензенские медики приняли участие в ежегодном Всероссийском Форуме Службы крови

07 декабря 2015, 13:20
Представители Пензенской службы крови приняли участие в ежегодном Всероссийском Форуме.

На минувшей неделе в Москве состоялся ежегодный VIII Всероссийский Форум Службы крови. В его работе участие приняли представители учреждений Службы крови со всех субъектов Российской Федерации, в том числе и Пензенской области. 

В рамках Форума обсуждались такие вопросы, как  перспективы развития Единой информационной базы данных в сфере донорства крови и ее компонентов, региональные программы донорства крови,  взаимодействие бизнеса и Службы крови, программа лояльности Службы крови.

"Традиционно в рамках Форума прошел конкурс профессионального мастерства, цель которого – выявить лучшие практики реализации Программы. Конкурсные работы Пензенской областной станции переливания крови вошли в шорт-лист Конкурса по двум номинациям", - сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

По словам главного врача Пензенской областной станции переливания крови Татьяны Крыловой, мероприятия такого плана способствуют улучшению информированности учреждений Службы крови о достижениях в области трансфузиологии и обмену опытом между регионами в столь важной для общества деятельности.

    Фото: health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ