В Пензе обсудили работу мировых судей

05 декабря 2015, 08:12
В Управлении общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей  4 декабря 2015 года состоялся семинар-совещание с секретарями судов судебных участков региона на тему: «Организация работы аппаратов мировых судей Пензенской области».

Начальник Управления Валерий Муругов с вступительным словом обратился к участникам и в торжественной обстановке поздравил лучших секретарей судебных участков с профессиональным праздником - Днём юриста и вручил им благодарственные письма.

Также к участникам семинара обратился и.о. заместителя начальника Управления Михаил Рогулев. В своем выступлении он рассказал о результатах проверок организации судебного делопроизводства на судебных участках Пензенской области.

Так, было отмечено, что в 2015 году Управлением общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей проведено 54 проверки организации судебного делопроизводства на судебных участках Пензенской области.

Целью данных проверок являлось изучение организации деятельности судебных участков и оказание методической и практической помощи работникам аппарата мирового судьи в целях повышения эффективности их деятельности, разрешении проблемных вопросов по судебному делопроизводству и принятие мер по его совершенствованию. 

Кроме того, с докладом о противодействии коррупции в органах государственной власти выступил заместитель начальника Управления – начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений в государственной гражданской службе Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Валерий Кривов.

В рамках семинара также были рассмотрены вопросы о сроках вступления в законную силу судебных решений, постановлений и приговоров, а также вопросы организации работы с автоматизированной системой судебного делопроизводства и статистики.

В завершение мероприятия были подведены его итоги, докладчики ответили на все вопросы участников.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ