Иван Белозерцев обозначил приоритеты региональной политики в соответствии с Посланием Президента РФ

04 декабря 2015, 18:25
Брифинг с участием представителей пензенских средств массовой информации губернатор провёл в пятницу, 4 декабря 2015 года.

В ходе встречи глава региона затронул темы экономического развития, государственной поддержки малого и среднего бизнеса, промышленного и сельскохозяйственного производства. Также он акцентировал внимание на вопросах противодействия терроризму, борьбы с коррупцией, реализации майских указов Президента России. Кроме того, Иван Белозерцев подчеркнул важность демографического аспекта.

«Порадовало то, что Президент в своём Послании обратил внимание на демографическую ситуацию в Российской Федерации, отметил необходимость продления программы материнского капитала как минимум на два года», - уточнил глава областной исполнительной власти.

«Для Пензенской области, как и для других российских регионов, это важный фактор мотивации рождаемости,  значимая поддержка материнства и детства», - резюмировал он.

Губернатор сообщил о том, что к  1 января 2016 года очередность в детские сады региона  для детей 3 - 7 лет планируется  ликвидировать полностью. За последние 6 месяцев были введены в эксплуатацию детские сады в Пензенском, Пачелмском, Неверкинском  районах, в Кузнецке. До конца года планируется сдать в эксплуатацию три детских сада в городе Пензе и два - в Кузнецком районе.

Пензенская область войдёт в число субъектов РФ, участвующих в программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».  Об этом глава региона также заявил в ходе брифинга.


    Дайджест СМИ