Пензенская область приступила к реализации проекта "Молодёжь за безопасный труд"

04 декабря 2015, 11:27
В Пензенской области при поддержке Пензенского государственного университета архитектуры и строительства реализуется в рамках федерального проекта "Новые лица" реализуется инициатива «Молодежь за безопасный труд».

По словам организаторов, проект рассчитан на работающую молодежь, а также студентов, которые в качестве профессиональной сферы деятельности выбрали технические специальности.

Инициатором проекта стал председатель Молодежного правительства Пензенской области и участник «Новых лиц» Игорь Гарькин. 

В рамках молодежной инициативы прошли две лекции для учащихся пензенских вузов с участием преподавателей учебного центра «Промтэк» и аттестованного эксперта по промышленной безопасности, доцента кафедры Инженерной экологии Москальца Павла.

"В ближайшее время, помимо семинаров, планируется организовать круглый стол с представителями работающей молодежи, органов государственной власти и общественных организаций по выработке и реализации мер по снижению уровня производственного травматизма", - добавляют организаторы. 

    Фото: ucprof.ru
    Дайджест СМИ