Пензенский "Горводоканал" задолжал более 5 млн. рублей

04 декабря 2015, 09:33
В четверг, 3 декабря 2015 года начальник отдела водных ресурсов и государственного надзора в сфере природопользования, охраны окружающей среды Александр Кобозев принял участие в совещании в отделе водных ресурсов Верхне-Волжского бассейнового водного управления по Пензенской области и руководителями ООО «Горводоканал» города Пенза.

Совещание посвящено было вопросу незамедлительного погашения задолженности по плате за пользование водными объектами по договорам водопользования. 

В настоящее время из общего количества водопользователей Пензенской области ООО «Горводоканал» является единственным должником по  плате за пользование водными объектами. По состоянию на 1 декабря 2015 года недоимка по плате составляет 5 666 781 руб.

Минлесхозом Пензенской области предпринимаются меры по погашению задолженности в отношении ООО «Горводоканал». В связи с этим было подано исковое заявление в Арбитражный суд Пензенской области, составлен график погашения задолженности, направлено письмо в администрацию города Пензы о необходимости принятия необходимых мер в отношении организации-должника по погашению задолженности.

На состоявшемся совещании ООО «Горводоканал» даны обязательства по погашению образовавшейся задолженности в декабре текущего года. В противном случае Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области будут расторгнуты договора водопользования в одностороннем порядке в соответствии с действующим законодательством.

    Фото: hromadskeradio.org
    Дайджест СМИ