В Кузнецке прошло заседание областной межведомственной комиссии по налогам и сборам

03 декабря 2015, 11:31
Очередное заседание областной межведомственной комиссии по налогам и сборам состоялось в администрации Кузнецка 2 декабря 2015 года. Заседание прошло под председательством вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы сокращения недоимки и увеличения собственной налоговой базы в Кузнецке, Кузнецком, Неверкинском, Лопатинском, Камешкирском и Шемышейском районах.

В заседании комиссии приняли участие Председатель регионального Правительства Николай Симонов, министр экономики региона Сергей Капралов, представители Министерства финансов Пензенской области, внебюджетных фондов, налоговых, правоохранительных органов и отраслевых ведомств. 

На заседание были приглашены налогоплательщики, имеющие по состоянию на 1 ноября текущего года наибольшую задолженность по налогам и сборам, а также предприятия, заявившие убытки по итогам 9 месяцев 2015 года.

Руководитель Межрайонной ИФНС России № 1 по Пензенской области Андрей Байгин проинформировал собравшихся о собираемости налогов в рассматриваемых районах, а также о мерах, принимаемых налоговыми органами для увеличения поступлений в бюджет.

«Присутствующие руководители предприятий, имеющие наибольшую задолженность по налогам, сообщили о сроках ее погашения. Руководители предприятий, заявившие убытки по итогам 9 месяцев 2015 года, проинформировали членов комиссии о причинах убыточности и оценке результатов финансово-хозяйственной деятельности по итогам 2015 года», - сообщили в Министерстве экономики Пензенской области.

Представители районов доложили о принимаемых мерах, направленных на снижение задолженности в бюджеты всех уровней и увеличение собственной налоговой базы. О необходимости своевременной и полной уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды присутствующим напомнил управляющий Пензенским отделением Пенсионного фонда Михаил Буданов.

Подводя итоги заседания, Валерий Савин отметил, что необходимо усилить работу по увеличению доходной части бюджетов, задействовать все резервы, способные привести к пополнению бюджетов.

В свою очередь Николай Симонов призвал собравшихся внимательнее относиться к бизнесу, оказывать помощь в решении проблем, содействовать развитию существующего и созданию нового бизнеса.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ