В Пензе обсудили вопросы благоустройства города

02 декабря 2015, 08:40
Во вторник, 1 декабря, в администрации города состоялась еженедельная планерка, которую провел и.о. главы администрации города Сергей Волков. В числе первых вопросов, затронутых в ходе оперативного совещания, стали очистка и благоустройство городских территорий.

«Завтра с утра мы должны максимально мобилизоваться, чтобы убрать те большие навалы снега, которые образовались на остановках, парках, скверах, на пешеходных переходах – эти участки подлежат  уборке в первую очередь», – подчеркнул Сергей Волков.

Сергей Владимирович предложил активнее подключать к этой работе представителей бизнеса, а также возобновить обходы территорий муниципальными служащими – за сотрудниками  администраций города и районов закреплены соответствующие улицы города в целях контроля за их санитарным состоянием.

Своевременность уборки снега муниципальные служащие будут проверять перед началом рабочего дня. 
Также в ходе планерки Сергей Волков выразил благодарность заместителю главы администрации города Юрию Ильину и другим ответственным лицам за оперативную работу по организации и проведению работ по устранению коммунальной аварии в субботу, 28 ноября. Как подчеркнул и.о. главы администрации города, за счет консолидации усилий коммунальных предприятий города утечку на сетях удалось устранить в кратчайшие сроки, и в воскресенье, 29 ноября, подача теплоносителя жителям домов была восстановлена.

В числе других вопросов в ходе оперативного совещания были затронуты темы переселения граждан из ветхого аварийного жилищного фонда, работа с обращениями жителей и проведение Единого дня приема граждан, подготовка к новогодним праздникам и ряд других актуальных тем.

    Фото: www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ