В Пензе обсудили городской бюджет

26 ноября 2015, 16:20
Депутаты рассмотрели вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки при взимании платы с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города  Пензы.

Депутаты обсудили предложения  изменений, которые предлагается внести в решение Пензенской городской  Думы «О введении земельного налога на территории города Пензы». 

Предлагается земельные участки, занятые многоэтажными паркингами в городе Пензе облагать земельным налогом по ставке 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка. В настоящее время в отношении земельных участков, занятых гаражами и автостоянками предусмотрена налоговая ставка 0,3%.

С целью увеличения доходной части бюджета предлагается пенсионерам предоставить льготу в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика, занятого жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

Окончательное решение по обсуждаемым вопросам будет принято на сессии городской Думы, которая состоится в пятницу, 27 ноября.

    Фото: www.pgduma.ru
    Дайджест СМИ