В Пензе полицейские пресекли деятельность сети подпольных игорных клубов

26 ноября 2015, 09:33
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Пензенской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии со следователями Следственного комитета пресекли незаконную деятельность четырех игорных клубов, расположенных на территории Пензы.

По данным пресс-службы УМВД России по Пензенской области, три подпольных заведения располагались в центральном районе Пензы, еще одно – на окраине города. Деятельность данных клубов была организована группой лиц, которые завезли игровое оборудование, наняли сотрудников и привлекали клиентов.

Клубы работали под прикрытием сдачи в прокат игорного оборудования. Клиент, который приходил играть, платил деньги якобы за аренду компьютера. Менеджер начислял виртуальные баллы, на которые играл посетитель. В случае выигрыша клиенту выдавали деньги под видом займа сроком на тридцать лет. Такая схема была разработана для создания видимости легальной деятельности.

В результате принятых мер из четырех игорных клубов полицейские изъяли 67 единиц игрового оборудования, а также денежные средства в сумме около 200 тысяч рублей – предполагаемая выручка от незаконной деятельности за один день.

"Установлена причастность к организации и проведению азартных игр в данных подпольных клубах четверых граждан – жителей Пензы в возрасте от 25 до 35 лет. Указанные лица в настоящее время задержаны", - сообщили в ведомстве. 

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

    Фото: chuvashia.news-r.ru
    Дайджест СМИ