В Пензе проверили готовность хоккейных коробок к зиме

26 ноября 2015, 08:41
В преддверии зимнего сезона состоялся объезд хоккейных площадок, проводившийся в целях мониторинга их текущего состояния.

В состав комиссии вошли заместитель Председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин, и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова, представители районных администраций и другие ответственные лица.

«В ближайшее время ожидается понижение температурного режима, а значит, у ребятишек появится возможность для занятий хоккеем, - отметил Сергей Волков. – Главная наша задача - чтобы площадки работали. Для этого на их содержание из городского бюджета будет выделено 1 200 000 рублей. В этом году планируется закрепление 13-ти тренеров к дворовым площадкам с наиболее высокой посещаемостью детей».

Участники объезда посетили хоккейные коробки по улице Ленинградской, 8; Мира, 62; Лядова, 14, а также по проспекту Строителей, 45.

Как образцово-показательная была отмечена площадка на улице Мира, 62. Спортивный объект был восстановлен в рамках реализации проекта - одного из победителей конкурса социально значимых инициатив.

Исполняющий обязанности главы администрации города обозначил проблему содержания спортивных объектов, отметив, что если площадки, которые относятся к системе образования, ежедневно поддерживаются в чистоте и порядке, то другие - находящиеся в ведомстве системы ЖКХ и других учреждений, нуждаются в постоянном собственнике, который будет ежедневно контролировать состояние площадки, отвечать за заливку, качество ледяного покрытия, очистку, а также посещаемость объекта.

По информации Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города, в настоящее время в Пензе насчитывается 40 хоккейных коробок, из них 11 находятся на балансе Управления образования города, 19 контролирует Департамент ЖХК, за остальные ответственность несут различные ведомства.

    Фото: www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ