Пензенский Минстрой отреагировал на замечания губернатора

25 ноября 2015, 10:10
Совещание по благоустройству областного центра состоялось в Минстрое области.

Выполняя поручение Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева,  22 ноября в Минстрое Пензенской области состоялось рабочее совещание по вопросам сноса расселенных (бесхозных) домов, благоустройства центральных и внутридворовых территорий в городе Пензе.

14 ноября сотрудниками Минстроя области комиссионно был произведен объезд территорий города Пензы по проверке уровня благоустройства и выявлен ряд замечаний. Это касалось и проблемы расселенных домов, которые превратились в пристанища для бомжей и свалки мусора.

«На сегодняшний день не снесены 42 расселённых многоквартирных дома. Из них определен подрядчик на 6 домов, 16 домов не успевают снести – готовят смету, 18 пустых домов остаются на балансе администрации города Пензы», - доложила заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Нина Корнилова.        

«Необходимо принять меры по сносу бесхозных домов, ограничить доступ в эти дома посторонних по принятию антитеррористических мер», - сказал Леонид Иоффе. - Не снесенные дома на первой линии нужно замаскировать рекламными щитами, баннерами, либо растяжками до того, как приступят к сносу», - дополнил главный архитектор Пензенской области.

Были затронуты и другие вопросы, негативно влияющие на облик областного центра. Руководителям подразделений администрации города Пензы был дан ряд поручений. Поручения рекомендовано исполнять с приложением фотоматериалов, подтверждающих их выполнение

Особое внимание также предлагалось обратить на несанкционированные постройки около торговых центров (пример: магазин «Олимп» на пр. Строителей, 9).

    Фото: minstroy.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ