Региональное отделение "Союза художников России" отпраздновало юбилей

21 ноября 2015, 08:24
Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, состоялось в Губернаторском доме в пятницу, 20 ноября 2015 года.

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева представителей старейшего в регионе творческого союза поздравил временно исполняющий обязанности председателя областного правительства  Валерий Савин. Он отметил, что на пензенской земле сформирована преемственность образования по профилю живописи и скульптуры. Впервые приобщаясь к искусству, посещая художественные школы, способные дети имеют возможность продолжить обучение в Пензенском художественном училище, и затем многие из них поступают в высшие учебные заведения.

«Это позволило получить целую плеяду замечательных звёздных имён, которые представляют своё творчество не только в Пензенском крае, но и за его пределами. Произведения, которые были написаны пензенскими живописцами, выполнены нашими земляками скульптурами, сегодня находятся в самых именитых музеях России и всего мира», - отметил врио главы кабинета министров региона.

«Уверен, что пензенская художественная школа будет развиваться, будут появляться новые мастера, которые создадут произведения для лучших коллекций музеев мира», - добавил он.

Валерий Савин поблагодарил художников и скульпторов за их творчество. Председателю правления Пензенского регионального отделения Союза художников России Виктору Шабанову был передан приветственный адрес Губернатора Пензенской области, вручён нагрудный знак «Заслуженный работник культуры Пензенской области», а также памятный подарок. Почётными грамотами Губернатора Пензенской области и памятными подарками были награждены также представители регионального отделения «Союза художников России».

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ