Патрульных полицейских, задержавших нарушителей, отстранили от службы

17 июля 2015, 13:24

Их обвиняют в вымогательстве взятки. В задержанном внедорожнике ехали сотрудник отдела собственной безопасности УВД по Восточному округу Москвы и его начальник. Патрульные уже обратились за защитой к юристам профсоюза.

Все случилось 1июля в Москве. Патрульные получили ориентировку на розыск автомобиля «Порше-Кайен» белого цвета. Вскоре они заметили ехавший на большой скорости внедорожник. Марку автомобиля разглядеть было сложно, а потому, решив не терять ни минуты, полицейские бросились в погоню, предположив, что именно на этой машине скрываются разыскиваемые преступники

Когда нарушителей удалось  установить, выяснилось, что это вовсе не разыскиваемый «Кайен». Но  нарушителем скоростного режима водитель внедорожника по-прежнему оставался.

 «Водитель и пассажир стали провоцировать сотрудников полиции к получению взятки, предлагали виски «Чивас» стоимостью три с половиной тысячи. После этого стали предлагать деньги эквивалентно стоимости виски», — рассказал агентству Life News юрист полицейского профсоюза Павел Корнеев.

Когда стало ясно, что сделка не состоится, водитель и пассажир джипа в корне поменяли тактику.  Они попытались уложить полицейских на капот с криками: «Стоять! Руки на капот! ОСБ ВАО!» Впрочем, патрульные не восприняли спектакль всерьез и отказались подчиниться. Только после этого пассажиры   предъявили служебные удостоверения, пишет Life News.

«По данному факту проводится комплексная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение», — комментирует представитель ГУ МВД по городу Москве.


    Дайджест СМИ