В Пензе региональные власти поддержат малый и средний бизнес

12 ноября 2015, 13:06
В среду, 11 ноября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов принял участие в открытии первого заседания «Клуба развития бизнеса». Участниками мероприятия стали заместитель Управляющего Пензенским отделением Сбербанка Алексей Данилкин, а также представители малого и среднего бизнеса.

Открывая мероприятие, Юрий Кривов отметил, что его радует создание еще одного инициативного сообщества, и рассказал, каких результатов ждет от работы бизнес-клуба: «Хотелось бы, чтобы в этом многоугольнике – власть, бизнес-сообщество, кредитные организации - мы вместе генерировали решения, которые способствовали бы легализации теневого бизнеса».

Член Совета по предпринимательству при Губернаторе Пензенской области Наталья Назарова представила презентацию о «Клубе развития бизнеса», который рассчитан на предпринимателей, заинтересованных в развитии бизнеса по определенной и согласованной программе на площадке Сбербанка.

В ходе мероприятия Юрий Кривов и Алексей Данилкин подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и ПАО «Сбербанк России» в части создания условий для поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

«Подписывая данное соглашение, каждый из нас выражает со своей стороны готовность к поддержке малого и среднего бизнеса в интересах горожан, - отметил Юрий Иванович. – В планах - поменять некоторые существующие тренды, в том числе в бизнесе и его отношениях с властью».

Глава администрации города Пензы подчеркнул, что создание условий для поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса являются важным направлением для эффективного обеспечения жизнедеятельности города и выразил готовность к участию в дальнейших встречах «Клуба развития бизнеса».

    Фото: www.penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ