Пензенские танцоры стали участниками международного проекта "Танцевальная деревня"

12 ноября 2015, 10:16
С 1 по 9 ноября коллектив Центра культуры и досуга образцовый театр танца «Индиго» принял участие в мегапроекте «Танцевальная деревня», который проходил в городе Тейково Ивановской области.

Как рассказали в пресс-службе Управления культуры города Пензы, за 8 дней участники танцевального коллектива прошли около 90 часов мастер-классов, приняли участие в 4 фестивалях международного уровня: «X-dance» (Македония), «Dance-solo» (Москва), «Танцевальный проспект» (Иваново), «Венгерские игры» (Венгрия).

За звание лучших танцоров боролись 32 коллектива из Санкт-Петербурга, Норильска, Новосибирска, Чебоксар, Набережных Челнов и других городов России. 

"Театр танца «Индиго» заявил на участие в конкурсе 12 танцевальных миниатюр, в том числе 2 премьеры", - добавили в учреждении культуры.

Дети «Индиго» стали лауреатами и обладателями специальных призов от жюри за танцевальное и артистическое мастерство. Постановка руководителя коллектива Светланы Тюлюкиной «Real love» получила диплом как лучшая балетмейстерская работа на фестивале «Танцевальный проспект».

    Фото: www.cultura-penza.rf
    Дайджест СМИ