Награждены победители журналистского конкурса, организованного ЛДПР в Пензе

06 ноября 2015, 22:47
Церемония награждения победителей конкурса на лучшее журналистское расследование по теме «Коррупция и/или бездействие в органах власти Пензенской области», проводимого Пензенским региональным отделением ЛДПР, прошла в конференц-зале гостиницы «Heliopark Residence» вечером в пятницу, 6 ноября.

Открывая церемонию награждения, координатор Пензенского регионального отделения ЛДПР Михаил Усов отметил, что все работы, поступившие на конкурс, достойны внимания и полностью отвечают всем заявленным требованиям.

«Благодарю всех участников — журналистов, блогеров и общественных деятелей — за активную гражданскую позицию и смелость. Безусловно, все конкурсные работы заслуживают уважения, я лично изучил досконально каждую из них», — сказал он.

«ЛДПР считает данный конкурс дополнительной к уже существующим мерой по противодействию коррупции. На мой взгляд, эксперимент, задуманный нашей партией, удался», — добавил Михаил Усов.

Присутствующий на церемонии награждении в качестве эксперта, известный пензенский журналист, кандидат социологических наук Александр Кислов рассказал о важности и значимости работы «акул пера», поведал собравшимся истории журналистских расследований прошлых лет и пожелал организаторам конкурса дальнейшей успешной реализации новых подобных проектов.

Затем все участники конкурса вкратце рассказали собравшимся о теме своих работ и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться во время проведения журналистских расследований.

Всем участникам конкурса, не занявшим призовые места, Михаил Усов вручил подарочные книги.

За третье место призовой сертификат на сумму 10 тысяч рублей был торжественно вручен известному пензенскому блогеру, редактору «Новой альтернативы» Павлу Арзамасцеву.

Второе место заняла журналист «Любимой газеты» Елена Демина. Она выиграла призовой сертификат в размере 20 тысяч рублей.

По решению оргкомитета конкурса, первое место разделили заместитель главного редактора газеты «Улица Московская» Евгений Малышев и представитель молодежной общественной организации «Поколение нового времени» Павел Барабанщиков. Им были вручены призовые сертификаты на сумму по 25 тысяч рублей.

Все участники конкурса поблагодарили организаторов за честное и аргументированное судейство. После официальной части мероприятия в холле был организован фуршет.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ