Универсиада, которая в этом году проходила в корейском городе Кванджу. Сурские спортсмены положили в копилку российских наград 8 медалей разного достоинства.

" />

Пензенские спортсмены внесли достойный вклад в копилку российских наград Универсиады

15 июля 2015, 14:05

14 июля 2015 года завершилась  XXVIII Всемирная летняя Универсиада, которая в этом году проходила в корейском городе Кванджу. Сурские спортсмены положили в копилку российских наград 8 медалей разного достоинства.

Пензенские грации Дария Колобова и Юлия Косырева получили высшую оценку судей за выступление в составе российской сборной в многоборье, а затем повторили успех в упражнении с  лентами. В групповых упражнениях с булавами и обручами сборная России была третьей.

Уроженка Заречного Мария Титова завоевала «серебро» в упражнении с обручем и «бронзу» - в выступлении с мячом.

Воспитанник пензенской школы прыжков в воду Игорь Мялин собрал на южнокорейской Универсиаде полный комплект наград – «золото» в смешанных соревнованиях в паре с Дарьей Говор из Электростали, «серебро» - в индивидуальных прыжках с вышки и «бронзу» - в синхронных прыжках с москвичом Егором Гальпериным.

Российские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых), уступив хозяевам соревнований по количеству золотых медалей.

    Фото: http://nenovosty.ru/letnyaya-universiada.html
    Дайджест СМИ