Белозерцев провел встречу с главой "Росгосцирка" в Пензе

15 июля 2017, 12:12
Стороны обсудили моменты строительства пензенского цирка. 

Встреча губернатора и генерального директора ФКП «Росгосцирк» состоялась в Пензе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в связи с рядом возникших проблем, строительство цирка было приостановлено, несмотря на высокую готовность объекта – около 70%.

В ходе двухсторонних переговоров Иван Белозерцев сообщил Дмитрию Иванову о том, что весной 2017 года было получено заключение госэкспертизы по достоверности сметной стоимости объекта. Документы направлены в Департамент инвестиций, реставрации и строительства при Министерстве культуры РФ.

Генеральный директор ФКП «Росгосцирк» подтвердил намерение компании завершить строительство цирка в Пензе.

По его мнению, данный процесс необходимо завершать, в регионе присутствуют богатые цирковые традиции. Он отметил, что наблюдает готовность того, что местные власти хотят завершить данный проект. 

Также он подчеркнул, что местные чиновники активно занимаются данной проблемой. Благодаря только им многие удалось оперативно решить.

Губернатор Пензенской области в свою очередь сообщил, что данное учреждение культуры имеет особую значимость для региона.

Его открытия ждут и взрослые и дети. 

Губернатор напомнил, что правительством Пензенской области разработана «дорожная карта» по завершению строительства пензенского государственного цирка. Поддержку этому проекту оказал Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Иванов выразил уверенность, что пензенский цирк будет открыт в 2019 году.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ