Доцент кафедры медфака ПГУ г. Пензы задержан за взятку

23 октября 2015, 18:32
Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ СКР по Пензенской области в отношении 35-летнего доцента кафедры медицинского института «Пензенский государственный университет» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый получил взятку в виде денег в сумме 4 тысяч рублей от студента за проставление положительной оценки по курируемому им предмету  без проверки реальных знаний. После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы оперативно-розыскной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.


    Дайджест СМИ