Полиция Пензы разыскивает подозреваемую в мошенничестве

05 июля 2017, 12:00
По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 81-летняя гражданка. Она сообщила, что пострадала от действий мошенников. Заявительница пояснила, что вместе со своими знакомыми сидела на лавочке возле дома по проспекту Победы.

К ней подошла неизвестная женщина, представилась знакомой сына собеседницы, сказала, что тот попал в ДТП и ему срочно нужны деньги на операцию. После чего передала ей мобильный телефон, якобы для разговора с женой сына. Так как телефонная собеседница во время беседы имитировала плач, пенсионерка посчитала, что на самом деле разговаривает со снохой, и поверила словам неизвестной. Вместе с неизвестной пожилая женщина

поднялась в квартиру, где передала ей 75 тысяч рублей. Впоследствии она пояснила полицейским, что знала о подобных способах мошенничества.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Приметы разыскиваемой: славянская внешность, на вид 30 лет, рост 165-170 см, среднее телосложение, волосы собраны в пучок. Была одета в светлую футболку, темные леггинсы и такого же цвета тапочки, сообщается на официальном сайте УМВД России по Пензенской области. 

    Фото: https://pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ