Антикоррупционный митинг в Пензе прошел под лозунгами Навального, ПНВ, флагами коммунистов и триколора РФ

12 июня 2017, 14:20
12 июня ровно в 12 часов у входа на пензенский стадион "Первомайский" состоялся митинг, позиционированный его спикерами как митинг против коррупции в России, организованный штабом известного несистемного оппозиционера Алексея Навального в Пензе совместно с Поколением нового времени.

Как положено, речи держали координаторы Навального в Пензе, спикеры Поколения нового времени, гражданские активисты, разделяющие идеологию спикеров. 

О целях и задачах митинга рассказал в видеоинтервью в нашем материале ниже его соорганизатор Иван Финогеев, упомянув резонансные пензенские события - "савиногейт" и "дело Тюрина".

Контингент митинга был, преимущественно, молодежный, отмечено много полиции и людей в штатском.

Среди митингующих отмечены креативные лозунги, много коммунистических флагов, а также флаги России.

Речи ораторов изобиловали экспрессией и нотами протестов, досталось и Медведеву, и Путину, и прокурорам, и судам...

Основной лейтмотив выступающих - "Россию убивает коррупция, власть ничего не делает, так как сама в ней завязана", "сменяемость власти - залог прогресса". 

По мнению съемочной бригады бюро The Penza Post митинг собрал не более 300 человек, возможно - чуть меньше, включая в том числе и стоящих людей за оградой, в сквере.

Иван Финогеев с трибуны заявил примерно в 12 часов 20 минут (максимум стоящих участников по нашим наблюдениям), что по информации присутствующих на митинге полицейских, участников якобы более 500.

Кто прав - видно из публикуемой нами фото и видеосъемке с высоты птичьего полета - кому не лень, могут посчитать по головам. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинг под высоким напряжением - Евгений Малышев

 

Подтверждаем, что снимки сделаны в указанный период времени, что прописано в метаданных изображения. 

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВИДЕОКОНТЕНТ ОТ БЮРО THE PENZA POST:

 


Дайджест СМИ