В Пензе полицейские задержали серийного вора

01 июня 2017, 16:00
По всем фактам возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 40-летняя гражданка. Она сообщила, что в дневное время в офисе по месту работы на улице Карпинского оставила в незапертом кабинете кошелек с деньгами в сумме 11 тысяч рублей и цепочкой из желтого металла, который был похищен неизвестными лицами.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в ходе оперативных мероприятий установили причастность к совершению преступления 44-летенго жителя Пензы, привлекавшегося к уголовной ответственности. Полицейские его задержали.

В дальнейшем оперативники выяснили, что подозреваемый причастен еще к двум преступлениям: в салоне красоты на проспекте Победы он похитил из помещения для персонала кошелек с деньгами в сумме 7 000 рублей, принадлежавший одной из работниц, а также похитил у жительницы Пензы банковскую карту и снял с нее 3 000 рублей. Подозреваемый был опрошен и признался в содеянном. По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщается на официальном сайте УМВД России по Пензенской области.

    Фото: https://pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ