По выходным в ПГУ будут проходить репетиции ЕГЭ

21 октября 2015, 08:45
Каждый старшеклассник, которому весной будущего года предстоит сдача выпускных испытаний, может попробовать свои силы на репетиционных экзаменах в формате ЕГЭ. Такую возможность предоставляет школьникам Пензенский государственный университет.

«Это будет, по сути, полное «погружение», доскональная имитация Единого государственного экзамена: как войти, где сесть, что написать и чего не писать в официальном бланке. Ну а главное, конечно же, вопросы — они будут максимально приближены по содержанию и трудности к тем, что ждут ребят во время сдачи настоящего ЕГЭ. Главное отличие в том, что по итогам испытаний каждый школьник получит не просто оценку, а еще и тщательный подробный разбор своей работы», — прокомментировали в отделе довузовской подготовки университета. Очень важно, что проверку и разбор экзаменационных заданий по каждому предмету будут осуществлять председатели и члены предметных комиссий — то есть, те самые преподаватели, которым предстоит делать то же самое при приеме ЕГЭ-2016.

Репетиционные экзамены будут проводиться еженедельно по воскресеньям. Уже 1 ноября школьников ждут испытания по математике, 8 ноября – по немецкому и французскому языкам и биологии, а также творческий экзамен по журналистике. 15 ноября будет посвящено русскому языку, 22 ноября – истории и физике, 29 ноября – обществознанию. 6 декабря ждут ребят, которые намерены выбрать для себя в качестве ЕГЭ литературу и химию, а 13 декабря можно будет сдать географию и письменную часть по английскому языку. Устной части отдано следующее воскресенье, 20 декабря; в этот день можно будет также испытать свои силы в информатике.

«Очень удобно и рационально выстроена система записи на репетиционные ЕГЭ, — подсказали в отделе довузовской подготовки. — Все, что нужно — это направить заявку-регистрацию на электронный адрес eg58@bk.ru, указав свои фамилию и имя, школу и предмет, по которому вы желаете сдать экзамен. В ответном письме получите квитанцию на оплату (300 рублей за каждый экзамен) и номер аудитории, в которую нужно подойти. В выбранный день школьник просто приходит с уже оплаченной квитанцией и сдает экзамен».

    Фото: www.npk56.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ