Главный единоросс Пензы Валерий Лидин стесняется рассказать людям, за чей счет и зачем он ездил в Гамбург

22 апреля 2017, 11:36
Власть региона продолжает демонстрировать почти тотальную закрытость отдельных неудобных для понимания аспектов своей деятельности обществу и СМИ, ограждаясь бутафориями, "праймериз" без права задать наболевшие вопросы и массовками сгоняемых на площади бюджетников и, даже - школьников, для имитации работы и любви.

В условиях кризиса и возрастающего напряжения в обществе, спикер пензенского ЗакСобра и секретарь политсовета партии "Единая Россия" Валерий Лидин съездил в составе узкоспециализированной делегации в Гамбург, что породило едкий стеб в соцсетях на тему, что "спикер пензенского ЗакСобра Валерий Лидин скрывал профессию биомедика, которая обнаружилась в Гамбурге".

Бюро The Penza Post не преминуло задать Лидину вопрос о том, с какой целью он посещал родину аппетитных рулек и славного пива за счет казны? 

Судя по нервозности пресс-секретаря губернатора Ивана Белозерцева несравненной Дины Черемушкиной, отославшей портал в ЗакСобр, вопрос долго останется без ответа.

Тем не менее, редакция СМИ настаивает получить объяснения от Лидина по деталям его пребывания в Гамбурге за счет налогоплательщиков и релиз прокуратуры Пензенской области, насколько такие вот трипы оправданы в текущее время, а, главное, законны.

Получается, что Лидин В.К. сам себе подписал командировку в Германию, приняв решение стать на время "биомедиком".

Позиция бюро The Penza Post прежняя - зачем ЗакСобру и путинской партии в регионе несменяемый и старый лидер, который ровным счетом не влияет ни на что в губернии и городе, при том, что его партийные сателлиты пронизали своим присутствием на топ-постах все вертикали власти.

Получается, партия, ведомая Лидиным, утратила роль балансира ветви власти, и не только не превентирует негативные процессы в обществе, но и в них соучаствует своими ставленниками своим тотальным невмешательством в негативные процессы с собственным участием.

Занятно, однако, что общество не получило ни одного комментария-объяснения по резонансным темам с участием фигурантов Президиума высшего политсовета партии "Единая Россия", ведомого Лидиным. 

Уголовное дело с участием фигуранта Савина - члена Президиума политсовета "ЕдРа".

Ворох проблем и странных ситуаций в мэрии Пензы с участием в качестве управомоченного лица другого члена Президиума высшего политсовета "лидинской" "Единой России" - мэра Кувайцева.

Конфликт в среде депутатов от "ЕР" в городской Думе, грубо нарушивших закон.

Ситуации с пресловутыми "точечными застройками", прямо и цинично нарушающими права горожан на благоприятную среду обитания, девелоперами которых выступают также члены высших иерархий "лидинской" партии в регионе.

Получается парадокс - усилиями несменяемого Лидина партия превращена из органа служения обществу и людям под трендом имени Владимира Путина и Дмитрия Медведева - в клуб по интересам для "своих", которые не только не помогают людям, но и нарушают их законные права в ряде сфер жизни. 

А кто-то - становится, даже, фигурантом уголовного дела с коррупционными признаками имени самого себя, продолжая при этом "курировать" идеологию "Единой России" в субъекте, занимать пост вице-губернатора и править силовиками...

"Рулькогейт" без ответа - очередное звено в цепи нарастающих негативных проявлений все увеличивающейся пропасти между населением и элитами Пензы и региона, что неминуемо ведет к росту протестов на фоне упорного консервирования Иваном Белозерцевым политических механизмов, ставшими банкротами.

Как бы не опоздать...

 

 

 

    Фото: http://penza.er.ru/ Источник фото в тексте - budwar.ru

    Дайджест СМИ