В Пензе подвели итоги работы областного УМВД

14 октября 2015, 13:32

14 октября 2015 года, в УМВД России по городу Пензе состоялось совещание, на котором подвели итоги работы подразделения за 9 месяцев 2015 года.

В нем приняли участие и.о. Главы города Пензы Роман Петрухин, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель председателя Общественного совета УМВД России по городу Пензе, депутат городской Думы Юрий Крячко, заместитель начальника УМВД России по Пензенской области – начальник полиции полковник полиции Павел Гаврилин, начальник УМВД России по городу Пензе полковник полиции Владимир Лысов, руководители городских отделов полиции и подразделений управления.

Обращаясь к собравшимся, Роман Петрухин выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие правоохранительных органов с муниципальной властью и обозначил как приоритетное направление работу по профилактике подростковой преступности и употребления наркотических средств.

Юрий Кривов поблагодарил сотрудников органов правопорядка не только за их текущую сложную работу, но и отметил солидарный подход к решению совместных с муниципалитетом вопросов: «Мы можем обсуждать нюансы нашей с вами работы, ее результаты, но главное, за что мне хотелось бы сказать «спасибо» пензенской полиции и руководству УМВД по области – за то, что мы нарабатываем практику понимания друг друга в решении пограничных вопросов».
Также Юрий Иванович высоко оценил уровень организации охраны правопорядка во время массовых мероприятий в этом году – празднования 70-летия Великой Победы, Дня города и других.

В завершении выступления глава администрации города призвал сотрудников полиции активнее включаться в работу по созданию и развитию Советов территорий, что впоследствии также будет способствовать сохранению  правопорядка в  городе: «Совместно мы должны формировать чувство гражданского самосознания у населения, чтобы люди понимали, что это их земля, что они за нее отвечают, и это может стать одним из главных инструментов профилактической работы, чтобы мы преодолевали ситуацию, когда люди не знают своих соседей».

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за отчетный период выступил Владимир Лысов. Владимир Владимирович привел статистику по направлениям деятельности Управления, отметив, что криминогенная обстановка в областном центре остается стабильной: число зарегистрированных преступлений в городе Пензе сократилось на 5,6%, улучшилось состояние правопорядка на улицах города, где количество преступлений снизилось на 15,6%. Также благодаря проводимой работе с подрастающим поколением, взаимодействию всех органов правопорядка на 6,5% сократилось количество преступлений,  совершенных несовершеннолетними.

Владимир Лысов обозначил направления работы, требующие концентрации усилий правоохранительных органов, и планы по организации деятельности управления.

В ходе мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в профессиональной деятельности ряду сотрудников полиции объявлена благодарность главы города Пензы и главы администрации города Пензы.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ