Процесс пуска тепла в многоквартирные дома Пензы находится на контроле администрации города

13 октября 2015, 21:12
Во вторник, 13 октября, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание штаба, посвященное началу отопительного сезона. Представители теплоснабжающих организаций доложили о ходе заполнения систем отопления теплоносителем, работах по устранению аварий на проблемных участках и сроках подачи тепла по каждому объекту.

В совещании приняли участие Врио Заместителя Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семенов, и.о. Главы города Роман Петрухин, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы Михаил Кудимов, а также представители городских управлений и ведомств, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

На сегодняшний день тепло отсутствует (подключение отопления до настоящего времени еще не произведено) в 33 домах из 2979 МКД Пензы. Список данных домов и сроки подачи тепла в них будут размещены на сайте администрации города Пензы в среду, 14 октября.

Еще к 76 домам временно приостановлена подача тепла по причине аварии на теплопункте по ул. Плеханова/Пушкина. В настоящее время на этом объекте ведутся восстановительные работы, которые планируется завершить в течение нескольких часов, после чего будет произведено заполнение и пуск теплоносителя всем отключенным потребителям данного микрорайона. Подачу тепла в указанные объекты планируется возобновить в течение среды, 14 октября.

Заседания штаба по вопросам начала отопительного сезона проходят в администрации города ежедневно.
В случае возникновения аварийных ситуаций или других проблем, связанных с включением отопления, следует обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу города Пензы по телефонам 05, 63-10-00, 63-10-03, 63-10-04.

Кроме того, можно обратиться в Единую аварийную диспетчерскую службу управляющих организаций по телефону 98-01-00, а также в Управление ЖКХ города Пензы по телефонам 42-26-64, 42-26-03, в МКП "Теплоснабжение города Пензы" по телефонам 42-16-25 (Первомайский, Ленинский, Железнодорожный районы), 42-35-81 (Октябрьский район).


    Дайджест СМИ