Зампред пензенского Правительства Сергей Пуликовский покидает свой пост

13 октября 2015, 10:29
По информации The Penza Post врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Сергей Пуликовский покидает свой пост и уезжает из Пензы для работы в другом субъекте Федерации, предположительно - в Москве.

Об этом Сергей Константинович сообщил примерно час назад своим подчиненным в Правительстве, выйдя на работу после краткосрочного отпуска.

 

Досье:

Дата и место рождения : 26.7.1975 г., г. Лепель Витебской области Белорусской ССР

Зампред правительства Пензенской области,
начальник управления по взаимодействию с органами госвласти и органами местного самоуправления.

Биография

Мать Сергея Константиновича - Игнатьева Вера Ивановна родилась в городе Кузнецке Пензенской области, где и познакомилась с будущим мужем Пуликовским Константином Борисовичем.

Отец - российский военный и государственный деятель, генерал-лейтенант, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с мая 2000 года по ноябрь 2005 года, глава Ростехнадзора с декабря 2005 года по сентябрь 2008 года.

Мать - предпринимательница.

Образование

Учился в школах Калининграда, Советска, Гусева Калининградской области и Кейло Эстонской ССР.
С 1990 по 1992 год — курсант Московского суворовского училища.
В 1996 году окончил Новосибирское высшее военное общевойсковое командное училище с присвоением воинского звания лейтенант и был направлен в военный комиссариат Карасунского округа г. Краснодара, где проходил службу на различных должностях.
В 2001 году поступил в Военную академию им. М.В. Фрунзе, которую окончил в 2003 году с отличием. В это же время окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
 

Карьера

- По окончанию учебы в 2003 году назначен на должность военного комиссара Карасунского округа г. Краснодара.
- С 2005 года — депутат городской Думы Краснодара IV созыва, Председатель комитета по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих.
- В марте 2014 года Сергей Константинович попросил прекратить его депутатские полномочия в городской Думе Краснодара в связи с переездом в Московскую область. 
- С июля 2014 г. - Зампред правительства Пензенской области, начальник управления по взаимодействию с органами госвласти и органами местного самоуправления.

    Фото: http://penzadays.ru
    Дайджест СМИ