В Пензе состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних

03 апреля 2017, 10:56
31 марта в администрации Пензы состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие руководители служб и ведомств системы профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, директора центров социальной помощи семье и детям, начальники ПДН районных отделов полиции и многие другие.

На заседание поговорили о мерах по профилактике преступлений среди несовершеннолетних, о предупреждении детского травматизма, об ответственности родителей, которые не исполняют обязанности по содержанию детей, о недопущении распространения суицидальной пропаганды и так далее.

По итогам обсуждения было принято решение усилить контроль над родителями, которые не исполняют обязанности по содержанию своих детей. В связи с этим будет продолжена практика проведения родительских собраний с приглашенными специалистами органов системы. Будут проводиться также встречи с родителями и учащимися образовательных учреждений, которые находятся вблизи железной дороги. Продолжатся работы по взысканию задолженностей по алиментам и привлечению к ответственности в защиту интересов несовершеннолетних.

Помимо этого, для детей, состоящих на учете ПДН, ДЕСОП будут организовываться культурные и спортивные мероприятия, а также таких детей будут привлекать к творческому театральному проекту.

    Фото: stihi.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ