Пензенская область удостоена Гран при выставки «Золотая осень»

10 октября 2015, 21:27
Правительство Пензенской области удостоилось Гран при 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» за вклад в развитие выставки. Соответствующий диплом выставки подписал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Стенд Пензенской области на российском сельскохозяйственном форуме демонстрирует аграрный и инвестиционный потенциал региона.

Гостям выставки представлены изделия из индейки, мясо крупного рогатого скота абердин-ангусской породы, птицы, кролика, мясные полуфабрикаты, рыба, копчености, колбасы, молочная продукция, сыры, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, картофель, овощная группа, консервированные овощи и ягоды, арбузы, яблоки, грибы, перепелиные и куриные яйца, растительное и рыжиковое масло, безалкогольные напитки, мед, комбикорм, зерно.

На выставке «Золотая осень» Пензенская область демонтстрирует крупные аграрные проекты, реализуемые на ее территории. Это «Вертикально-интегрированный комплекс по промышленному производству и переработке мяса индейки» ГК «Дамате», проект «Молочно-товарный комплекс на 4600 голов с комплексом по воспроизводству стада на 5200 голов, элеватор на 100 тыс. тонн (Пачелмский район) и центр по переработке семян (Башмаковский район)», реализуемый УК «Русмолко».

Область представляет крупный проект по производству картофеля и овощей, реализуемый ЗАО «Башмаковский хлеб» и проект «Создание высокотехнологичного агропромышленного кластера, объединяющего основные направления сельского хозяйства (растениеводство – овощеводство открытого и защищенного грунта, молочное и мясное животноводство) в Пензенской области» ООО «Мокшан-Агро».

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ