Немецкая компания рассмотрит возможность локализации производства на территории Пензенской области

31 марта 2017, 09:37
Иван Белозерцев поблагодарил руководство компании за предоставленную возможность.

Делегации региона и руководства «Waldemar Link GmbH & Co» в Гамбурге активно совместно работают.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время Иван Белозерцев выразил благодарность руководству компании за предоставленную возможность.

Он отметил, что ее представители постоянно стараются повысить качество жизни пациентов. Также он подчеркнул качество производимой ими медицинской продукции.

«Нам бы хотелось, чтобы на пензенской земле мы создали такое совместное предприятие, какое вы создали в Китае, где мы с вами впервые встретились», - сказал губернатор.

Он отметил наличие в Пензенской области серьезной экономической и технологической базы, в частности в рамках инженерно-производственного кластера «Биомед», в который  в настоящее время входит 21 предприятие, работающее в сфере поставок  медицинского оборудования и медицинских изделий, производства фармацевтической продукции и биологически активных добавок, оказания услуг, научных исследований и образования.

Лидером в данном кластере является предприятие «МедИнж». Большая часть компаний размещена в специально созданном для них технопарке, где есть  офисные, лабораторные и производственные помещения.  

Губернатор отметил в ходе переговоров, что в  последние годы пензенский регион сделал значительный рывок в освоении и развитии биомедицинских технологий, во многом благодаря внутреннему трудовому и научному потенциалу.

Для этого в области есть профессиональные кадры, необходимая материальная и образовательная базы.

А также опыт работы с иностранными инвесторами показывает, что в этой области есть хорошие перспективы для развития. 

По итогам встречи Иван Белозерцев пригласил специалистов  компании посетить Пензу, чтобы они могли детально оценить  возможности региона и локализации совместного производства.

Фотог

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ