В Пензенской области отремонтируют семь учреждений культуры

30 марта 2017, 11:51
Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев.

Семь учреждений культуры отремонтируют, а в 20 укрепят материально-техническую базу в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое поручение дал пензенский губернатор Иван Белозерцев.

Уточняется, что данные работы будут произведены в рамках проекта "Сельский дом культуры".

Бюджетные средства направляют на ремонт домов культуры Башмаковского, Вадинского, Шемышейского, Нижнеломовского, Мокшанского, Лунинского и Каменского районов. Предполагается также получить положительное заключение государственной экспертизы на строительство Дома культуры в селе Решетино Пачелмского района. Запланирована реконструкция Тамалинского РДК.

Предполагается, что эти объекты не только отремонтируют, но и поставят туда звуковое и световое оборудование, сценические занавесы и кулисы, кресла для зрительного зала, музыкальные инструменты. 

По мнению Ивана Белозерцева, одна из главных социально-значимых задач - создать для жителей, которое проживает в малых населенных пунктах, комфортные условия. 

"Важно, чтобы после работы, в выходные, праздничные дни у людей была возможность посетить учреждение культуры, чтобы у молодёжи возникал интерес к тому, что там происходит", - сказал он.

Общая сумма средств, выделенных на реализацию проекта по обновлению ДК, составит порядка 25-ти миллионов рублей. Завершить работы по ремонту и оснащению учреждений культуры оборудованием запланировано до конца 3 квартала текущего года.

 

 

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ