Губернатор Пензенской области провел встречу с командующим войсками ЦВО

08 октября 2015, 12:50
Рабочая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким состоялась в здании пензенского аэропорта в четверг, 8 октября 2015 года.

В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы сотрудничества по ряду направлений. В частности, было высказано предложение о возможности размещения на территории Пензенской области одного из Центров обеспечения ЦВО. Это позволит создать дополнительно 200-300 новых рабочих мест гражданского персонала и получить дополнительные доходы в виде налоговых поступлений в бюджет муниципалитета.

На встрече также обсуждался вопрос о безвозмездной передаче Пензе не действующей военной техники для городского музея.

«У нас в областном центре есть интересный музей военной техники под открытым небом. Мы планируем расширить экспозицию, и я просил бы вас оказать в этом содействие», – обратился губернатор к генерал-полковнику.

Глава региона также рассказал столичному гостю о перспективах строительства жилья для военнослужащих на территории Пензенской области.

«Мы активно строим качественное жилье при умеренных ценах. Эта отрасль развивается, и в этой связи есть предложение о реализации военнослужащими Центрального округа государственных жилищных сертификатов на территории Пензенской области», – сообщил Иван Белозерцев.

По всем обсуждаемым вопросам было достигнуто взаимопонимание. Генерал-полковник дал команду специалистам военного ведомства проработать предложения Пензенской области.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ