"Семья — это социальная, экономическая, культурная, нравственная ячейка нашего общества" - Иван Белозерцев

08 июля 2015, 21:55
8 июля 2015 года в ЦПКиО им. В.Г. Белинского в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялось мероприятие, посвященное памяти святых Петра и Февронии Муромских.

На празднике присутствовали почетные гости – врио Губернатора области Иван Белозерцев, врио Председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков и другие официальные лица.

«Семья — это социальная, экономическая, культурная, нравственная ячейка нашего общества, - обратился к присутствующим Иван Белозерцев. - Именно в семье царит любовь, именно в семье рождаются дети, именно семья создает условия для того, чтобы они получили хорошее воспитание и образование. Прожить эту жизнь хорошо, пережить все сложности, все трудности, которые встречаются на пути, можно только вместе с любимым человеком, вместе со своей семьей, вместе со своими детьми».

В этот день состоялась церемония награждения семей, проживших более 25 лет в браке и достойно воспитавших детей. 70 семейным парам со всей Пензенской области вручили грамоты и медали «За любовь и верность», а также лампадки – символ семьи и верности.

    Фото: http://penzanews.ru/
    Дайджест СМИ