У пензенских школьников проверили знания по информатике

07 октября 2015, 09:14
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  в 2015 году впервые проводит Национальные исследования качества образования (НИКО) по информатике в 8-9 классах.

«Цель НИКО – получить объективную оценку качества образования, выявить уровень преподавания информатики и ИКТ, а также определить способных ребят и  мотивировать их к последующей работе в этой сфере», – подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции 6 октября 2015 года. 

В исследовании 6 октября 2015 года приняли участие 250 восьмиклассников из 11 школ Пензенской области. Школьники выполнят 18 заданий, ответят на вопросы, связанные со своими увлечениями.

Следующее исследование качества образования в сфере информационных технологий состоится 8 октября 2015 года. В нем примут участие 247 обучающихся 9 классов из 11 образовательных организаций Пензенской области. 

Итоги исследований будут использованы для анализа состояния системы образования в Пензенской области и формирования программ её развития.

В НИКО 2015 года примут участие более 50 тысяч учащихся из 740 школ 63 субъектов РФ. Использование результатов НИКО не предусмотрено для оценки деятельности учителей, школ, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

    Фото: fedpress.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ