Пензенский государственный университет архитектуры и строительства начинает готовить ландшафтных дизайнеров

03 марта 2017, 15:15
Программа «Ландшафтной архитектуры» рассчитана на 4 года. Выпускники получат диплом бакалавра. На данное направление подготовки университетом выделены и  бюджетные места.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, начиная с 2017 года, проводит набор абитуриентов по двум новым направлениям: «Ландшафтная архитектура» и «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по данному направлению студенты изучат организацию и управление в ландшафтной архитектуре, сметное дело в ландшафтном строительстве, пластическое моделирование архитектурной среды, градостроительное законодательство и экологическое право, декоративную дендрологию, парковую фауну, озеленение интерьеров и эксплуатируемых кровель, проектирование малых усадеб, моделирование объектов садово-паркового и ландшафтного строительства, основы лесопаркового хозяйства.

После получения диплома, новоиспеченные специалисты смогут осуществлять инженерную подготовку территорий, строительство, обновление, реставрацию и обслуживание ландшафтно-архитектурных объектов; рационально использовать возможности и ресурсы природных ландшафтов; сохранять в первозданном виде наиболее важные и характерные черты ландшафта и его природной конфигурации; вести проектирование и строительство садов и парков.

Программа «Ландшафтной архитектуры» рассчитана на 4 года. Выпускники получат диплом бакалавра. На данное направление подготовки университетом выделены и  бюджетные места.

На направлении «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» основное внимание будет уделяться изучению экономических дисциплин, а также специализированных дисциплин в сфере жилищно- коммунального хозяйства.

Обучение по этому направлению также составит 4 года.

Подробную информацию о поступлении можно узнать по телефонам: 48-74-75, 49-49-52, а также на сайте Университета.

 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ