Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области

02 марта 2017, 14:00

На прием к чиновнику пензенцы пришли с различными вопросами. 

Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан 1 марта.

В мероприятии принимали участие представители областной прокуратуры, территориальных подразделений Росреестра, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, а также Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

Пенсионерка из города Пензы пожаловалась главному федеральному инспектору на повышенный шум в её квартире из за работающих в подвале дома элеваторных узлов отопления.

Дмитрий Каденков рекомендовал представителям Роспотребнадзора провести экспертную проверку по замеру уровня допустимого шума в жилом помещении и на основе полученных данных вынести решение о дальнейшей эксплуатации отопительных узлов.

Житель Городищенского района Пензенской области обратился с заявлением о проведении повторной проверки по факту смерти дочери в дорожно-транспортном происшествии.

С просьбой оказать содействие в получении прав на собственность заброшенного участка к главному федеральному инспектору обратился житель г. Нижнего Ломова Пензенской области.

По мнению заявителя Администрация г. Нижнего Ломова намеренно затягивает сроки ответа по его обращению, не принимая конкретного решения.

Главный федеральный инспектор предложил обратиться с повторным письменным заявлением в городскую администрацию и в случае длительного отсутствия ответа написать жалобу в прокуратуру области о бездействии органов местного самоуправления.

В ходе личного приёма было принято шесть человек. По каждому обращению будет проведена тщательная проверка.

    Фото: пресс-служба ГФИ Пензенской области
    Дайджест СМИ