подстава топами мэрии Пензы своего коллеги Владимира Попкова вызвала крайнее непонимание в среде политического и делового бомондов региона, полагающих, что такого произойти с "нормальными пацанами" не могло по определению, а коль произошло, то кто-то "смердяще ссучился", sorry.... " /> подстава топами мэрии Пензы своего коллеги Владимира Попкова вызвала крайнее непонимание в среде политического и делового бомондов региона, полагающих, что такого произойти с "нормальными пацанами" не могло по определению, а коль произошло, то кто-то "смердяще ссучился", sorry." />

"Прокаженный" Кувайцев. Клир Пензы отшатнулся от мэра после подставы Попкова

02 марта 2017, 06:01
Классическая и непотребно-скандальная подстава топами мэрии Пензы своего коллеги Владимира Попкова вызвала крайнее непонимание в среде политического и делового бомондов региона, полагающих, что такого произойти с "нормальными пацанами" не могло по определению, а коль произошло, то кто-то "смердяще ссучился", sorry.

Факт, но на фоне разворачивающихся с "делом Савина" событий в элитах произошла радикальная переоценка личности и психотипа Виктора Кувайцева и его верного сателлита Ирины Ширшиной (первый - мэр, вторая - вице-мэр Пензы), которые были и прежде на невысоком уровне. Сам Савин - стал политическим "трупом". Увы...

Ошарашенные представители элит полагают, что Кувайцев и Ширшина перешли границы дозволенного, "подставив невинного мужика за собственную юридическую безопасность и возможность чудить дальше, слив чужака".

Конфиденты считают, что на Попкова ими же оказывается беспрецедентное давление - молчи, иначе, мол, будешь до конца дней своих в Пензе изгоем.

Подмена тезиса, рассчитанная на простаков - изгоями уже стали те, кто подставил "мужика".

Сегодня Попкова они же, "доброжелатели", ввергают в противостояние с силовиками, что лишь еще больше затягивает петлю правосудия на его изнеможенной шее, приближая уже не виртуальный (условный), а реальный срок на нарах.

Хотя даже дилетанту понятно - сам Попков не мог "тайно" подготовить объемный пакет документов на землю Савина (этим занимается отдел Ширшиной), "тайно" согласовать его, "тайно" издать проект постановления, "тайно" зарегистрировать его в прошнурованном журнале "задним числом", "тайно" обаять Кадастр и Росреестр...

И все это - на фоне публикаций весь 2016 год в СМИ о том, что Савин землю в "Искре-1" прихватил незаконно по фальшивому протоколу, как считают сами садоводы.

Факт, но у пензенского УФСБ сегодня в руках козыри, позволяющие чохом решить проблему зарвавшегося муниципального менеджмента в рамках возбужденного уголовного дела, выйдя на выборы Президента с очищенным городским анклавом. 

А громкое дело в тренде Кремля по борьбе с коррупцией может приблизить генеральские погоны разработчику ситуации. Иначе с чего бы это лик Савина гремел все праздники по всем СМИ России?

А заодно - ротировать ключевого фигуранта уголовного дела из подбрюшья Белозерцева - Савина, который неугоден многим, олицетворяя голимую "бочкаревщину" и окончательно утерял на фоне коррупционного скандала последний авторитет в элитах, ведь все реально не смеются - гогочут вслед нашему вице-губернатору, который откидывает могучую тень на своего работодателя. 

Занятно, однако, как теперь ходящий на допросы Савин, оставаясь в ранге вице-губернатора, руководителя избирательного штаба "Единой России" в регионе, куратора силовиков, судов и надзора, члена регионального совета партии, будет нести в электоральные массы и в среду чиновничества идеи Владимира Путина в период предвыборной агитации.  Явный нонсенс. И это уже не зависит от того, молчит Попков, или не молчит. Поэтому слухи об отставке Савина набирают обороты... И они, судя по всему, не беспочвенны.

Так что, собирание Попкова в камеру с реальным сроком, пусть и не больше, чем на 4 года - бредовая затея, никак ни на что не влияющая, кроме места для самого Попкова в камере ЯК7 / 5.

 

    Фото: penza-gorod.ru Источник фото в тексте - penza-gorod.ru, ИД Пензенская правда, penza.ru, pgduma.ru, classifieds365?net, http://penza.er.ru/

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ