В Пензе произведут автоматику для систем вентиляции и кондиционирования

07 февраля 2017, 12:08

Необходимо отметить, что в декабре 2016 года компания в рамках конкурса по поддержке предпринимателей, организованного Министерством экономики Пензенской области, получила субсидию в рамках возмещения затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). 

Заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко встретился с генеральным директором ООО «Планар».

По информации пресс-службы мэрии, во время мероприятия также присутствовали представители управления экономического развития администрации города Пензы.

Основная область деятельности компании – это разработка и производство автоматики для систем вентиляции и кондиционирования в целях подачи чистого воздуха в жилые и нежилые помещения.

По словам предпринимателей, эта система позволит не только обеспечивать помещения чистым воздухом, но и экономить потребляемую электроэнергию. Также новым развиваемым направлением является разработка и производство коммуникационных устройств.

В планах компании развивать параллельно основному виду деятельности производство коммуникационных устройств, актуальных в последнее время и в ближайшей перспективе. Использование таких устройств возможно не только в системе вентиляции, но и в сфере промышленной автоматики в целом.

В ходе встречи стороны обсудили возможность заключения соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией города и компанией.

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ