Иван Белозерцев принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности РФ и полномочного представителя Президента России

30 сентября 2015, 14:58
Николай Патрушев и Михаил Бабич провели 29 сентября 2015 года в Ульяновске совместное выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

На совещании обсуждались меры по противодействию нарушениям в сфере водопользования и повышению эффективности использования водных ресурсов. Также были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса.

Обсуждая второй вопрос повестки совещания, полномочный представитель Президента России в ПФО заявил, что подготовка кадров для оборонно-промышленного комплекса является одной из ключевых и стратегических задач не только для отрасли, но и для экономики и безопасности страны в целом.

В свою очередь Николай Патрушев предложил более активно использовать механизм государственно-частного партнерства, в том числе в решении социальных вопросов работников, а также развивать законодательную базу, регулирующую правовые отношения в системе подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В рамках совещания состоялись выступления представителей федеральных министерств и ведомств, силовых структур, глав регионов округа, членов Совета Безопасности России. Были высказаны предложения по решению обозначенных проблем и вопросов.

Также состоялось чествование ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Троим ветеранам Николай Патрушев вручил Почетный знак Совета Безопасности Российской Федерации.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ