В Городе Спутнике работает полигон «Курсов водительского мастерства»

29 января 2017, 12:50
За зимним городком Спутника расположился полигон, где каждые выходные проходят занятия автошколы «Курсы водительского мастерства». Здесь учат правильным действиям в аварийной ситуации, которые помогут минимизировать ущерб или избежать дорожно-транспортного происшествия.

Курс контраварийной подготовки существует уже четыре года, и за это время его прошли около 100 человек. Занятия проходят в небольших группах. Курс состоит из 20 часов, часть из них посвящены занятиям в классе, часть — занятиям на полигоне. «Каждое упражнение выполняется примерно за 40-50 секунд, — уточнил Денис Осокин, руководитель «Курсов водительского мастерства», — Мы моделируем реальную ситуацию поведения автомобиля на скорости более 100 километров в час».

Своей главной целью авторы курса называют повышение культуры вождения. Из практических задач — научить водителей правильно вести себя в аварийных ситуациях и предотвращать их. Чтобы попасть на курсы, никакого особенного снаряжения не потребуется, только автомобиль и комплект летней резины. 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ