Будет ли аквапарк в Пензе?

28 января 2017, 11:31
Этот вопрос стал главной темой обсуждения в мэрии города вчера, 27 января.

Среди участников мероприятия были вице-мэр Андрей Шевченко, представители управления градостроительства и архитектуры администрации города Пензы, управления муниципального имущества, управления экономического развития, а также Корпорации развития Пензенской области.

В ходе встречи обсуждалась дальнейшая реализация утвержденной "дорожной карты" по проекту "Водный комплекс "Аквапарк", который предположительно будет размещен в районе Арбековских прудов на 2,5 га земли. После этого планируется работа по утверждению схемы земельного участка по проекту. 

Андрей Шевченко отметил: "Необходимо максимально тесное взаимодействие с потенциальными инвесторами и четкое понимание того, какие варианты реализации проектов возможны на сегодняшний день с учетом требований законодательства Российской Федерации и Пензенской области." 

Кроме того, в настоящее время прорабатываются финансовые вопросы проекта "Развитие горнолыжного комплекса в городе Пензе", который планируется построить в районе "Засеки" на земельном участке в 15 га. 

По этим проектам уже имеются потенциальные инвесторы.

    Фото: penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ