ФСБшника нашего города появился материал, не ответить на который мы не могли. И дело не только в том, что он затрагивает интересы пензенских СМИ. Причина кроется несколько глубже. Типа накипело.... " /> ФСБшника нашего города появился материал, не ответить на который мы не могли. И дело не только в том, что он затрагивает интересы пензенских СМИ. Причина кроется несколько глубже. Типа накипело." />

Туалеты вместо театров, или сомнительный рейтинг медиалидера - Светлана Филиппова

26 января 2017, 17:51
Буквально вчера на портале знаменитого ФСБшника нашего города появился материал, не ответить на который мы не могли. И дело не только в том, что он затрагивает интересы пензенских СМИ. Причина кроется несколько глубже. Типа накипело.

 

НАЧАЛО ТЕМЫ: Сетевые СМИ Пензы - медиалидеры и медиакарлики

 

Если вы внимательно следите за пензенскими новостями, то, наверняка, мимо вас не прошло сообщение о том, что пензенские дети зажигали на новогодних утренниках под Шнура. На информационном портале (назовем его для простоты «Х») данное сообщение подавалось под соусом, мол, как же так, пензенских детей заставляют слушать такое… А учредитель портала даже на своей странице в Фейсбуке не поленился написать пост про культуру пензенцев, а точнее про ее отсутствие.

Ну, не знаю, как вы, но я к творчеству Шнура отношусь равнодушно: ну рубит мужик правду-матку, периодически с матом, каждому — свой образ. Уместно ли было включать его хиты на детском утреннике? Решать не нам. Я вот, например, тоже помню, как мы «колбасились» под его песни в школе лет пятнадцать назад. Ноя не об этом. Я о том, что блещут ли культурой страницы портала, владельцем которого является вышеупомянутый гражданин? 

Нет. Читаешь комментарии людей и ужасаешься. Иногда кажется, что все четыре тысячи с лишним людей с психическими расстройствами, о которых недавно упоминалось в правительстве, регулярно заходят именно сюда. Чтобы высказаться. Я не говорю уже о постах с присутствием мата и на религиозную тематику. О какой культуре вообще можно говорить и вам ли. А если статистика, представленная на портале бывшего ФСБшника верна, то это печальная новость. О каком лидерстве здесь может идти речь?

Если в туалет люди ходят чаще, чем в театр, так давайте тогда перестраивать театр в туалет и ходить туда. Так что ли получается? Мне кажется, это неверный подход, в корне. 

Так и с порталом «Х». Если люди ходят на «Х» для того чтобы выпустить то, что накипело, можно прочитать как справить нужду, можно ли говорить о его лидерстве в сфере медиа? Вряд ли. Сомнительное лидерство.

Думается, что в числе реальных лидеров тот, кто реально способен изменить ситуацию в лучшую сторону. Кто дает пищу для ума, почву для размышлений, позволяет расти духовно и культурно развиваться. Кто действительно работает над воспитанием пензенцев, меняет их мировоззрение, которое у многих закостенело в период 90-х. Ну, вы поняли, о ком я.

    Автор - Светлана Филиппова
    Источник - http://www.penza-online.ru/novost/obshchestvo/tualety-vmesto-teatrov-ili-somnitelnyy-reyting-medialidera?ELEMENT_ID=9845
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ