В Пензе готовы вылечить больных с осложненными формами простудных заболеваний

21 января 2017, 12:55
Напомним, что в Пензенскую областную клиническую больницу им. Н. Н. Бурденко совсем недавно приобретен аппарат  экспертного класса для проведения процедуры экстракорпоральной  мембранной оксигенации (ЭКМО) пациентам с тяжёлой острой дыхательной недостаточностью.

Оснащенность медицинских организаций в период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ является одним из первоочередных вопросов.

По информации пресс-службы министерства регионального здравоохранения, больницы и поликлиники Пензенской области имеют всю необходимую линейку диагностического оборудования, способного помочь пациентам перенести осложнённые формы простудных заболеваний.

Так, в 2016 году в Клиническую больницу № 4 было дополнительно  закуплено несколько единиц специализированного оборудования для отделения реанимации на сумму более 8 млн рублей.

Это аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватный монитор, дефибриллятор, пульсоксиметры.

Данное лечебное учреждение специализируется на оказании медицинской помощи пациентам с осложненными острыми бронхитами и пневмониями. 

Поэтому помимо медикаментозной терапии, подключение особо тяжёлых пациентов к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, безусловно, способствуют их скорейшему выздоровлению.  

    Фото: http://health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ