В Спутнике планируют построить детскую поликлинику

15 января 2017, 11:19
13 января в правительстве области состоялось совещание, посвященное созданию новых поликлиник, амбулаторий и офисов врачей общей практики. 

Вопрос о строительстве детской поликлиники в Городе Спутнике поднимался в контексте краткосрочных планов. «В ближайшее время в Спутнике откроется средняя школа, и количество детей здесь резко увеличится. В Пензенском районе проживает 12 тысяч детей, и в год прибавляется по 1300 детей», — сказал главный врач Пензенской районной больницы Александр Лавров. По его словам, новая поликлиника должна соответствовать всем современным требованиям, ей можно будет придать статус районной. 

Генеральный директор ООО ПКФ «Термодом», компании-застройщика Города Спутника, Рафик Ибрагимов отметил, что детская поликлиника — один из приоритетных объектов инфраструктуры микрорайона, и она может быть построена уже в 2017 году.

Валерий Савин поручил министрам вместе с представителями здравоохранения и застройщиками разработать и предоставить конкретные предложения по организации медицинского обслуживания взрослого и детского населения в новых микрорайонах в течение двух-трех рабочих дней.

По материалам официального сайта правительства Пензенской области pnzreg.ru.

    Фото: Пресс-центр Города Спутника
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ