Белозерцев пригласил журналистов к разработке стратегии Пензенской области

26 декабря 2016, 15:04
Об этом он заявил в ходе большой конференции с представителями СМИ.

Губернатор Иван Белозерцев в ходе расширенной пресс-конференции 26 декабря пригласил представителей СМИ принять участие в разработке Стратегии развития Пензенской области до 2035 года.

По его мнению, без этого документа жить невозможно, даже семье, предприятию, тем более региону

"Жизнь, экономика вносят свои коррективы, но регионы развиваются, появляются новые направления в экономическом развитии государства. Мы должны понимать, к чему мы должны стремиться, как должны развиваться регион и муниципальные образования, какие должны быть предприятия, сколько должно быть создано рабочих мест, как мы будем строить жилье и так далее", - сказал он.

Глава региона подчеркнул, что стратегия развития Пензенской области должна быть научно обоснована, выполняться не на бумаге, а в приложении к реальности и в соответствии со стратегией развития Российской Федерации.

Стратегия должна создаваться главным образом силами пензенских ученых, отметил Иван Белозерцев, основные предложения по составу проектного офиса уже готовы. «Мы готовы приглашать и экспертов федерального уровня, но  не будем платить огромные деньги за создание стратегии кому-либо», - сказал глава областной исполнительной власти.

«Элементы и направления этой стратегии мы будем обсуждать с гражданским обществом, в том числе и с представителями средств массовой информации. Приглашаю вас к ее обсуждению», -  подытожил свой ответ губернатор.

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ