В Пензе в киоске на пр. Строителей изъяли 19 бутылок "Боярышника"

21 декабря 2016, 09:02

По итогам мониторинга в целях защиты интересов граждан управлением содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города будет подготовлено письмо в контрольно-надзорные органы, мероприятия по выявлению контрафактной продукции на территории Пензы будут продолжены. 

Очередной рейд по объектам торговли на предмет выявления фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции состоялся в Пензе 20 декабря.

По данным пресс-службы мэрии, в профилактическом мероприятии приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, представители общественности и пензенского Союза потребителей.

Первым адресом, который решили проверить участники рейда, стала аптека №4, что на проспекте Строителей, 35. Эта организация входит в сеть «Городские аптеки». Здесь поручение Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева выполнено. С продажи сняты спиртосодержащие настойки.

Однако крупное нарушение зафиксировано в киоске "Эконом", что на пр. Строителей, 91.  
На телефон "горячей линии" неоднократно поступали сообщения, что по данному адресу продают спиртовые настойки. Жалоба граждан в результате мониторинга подтвердилась.

Таким образом, в ходе проверочных мероприятий было изъято 19 бутылок объемом 99 мл. спиртосодержащей жидкости «Боярышник». Составлен протокол об административной ответственности на продавца киоска. 

Факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине «Бирлин» (г. Пенза, ул. Минская, 16а) не подтвердился. С сотрудниками магазина проведена разъяснительная беседа.

В магазине «Зеленый ветер» (г. Пенза, ул. Минская, 17б) спиртосодержащая продукция «Вита-Септ» находится в реализации. Счета-фактуры, документы, подтверждающие качество продукции, товарная накладная в наличии. Тем не менее, сотрудниками полиции были взяты 4 единицы товара для проведения лабораторной экспертизы на предмет содержания опасных веществ в указанной продукции.

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ